На одной улице 8 одноэтажных домов,двухэтажных домов в 3 раза больше,чем одноэтажных

,трёхэтажных-на 15 меньше,чем одноэтажных и двухэтажных вместе . Сколько всего домов на этой улице,если других домов на ней нет?N 5

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.
1) 8*3=24 - двухэтажных домов 2). 8+24=32 - двухэтажных и одноэтажных домов вместе 3). 32-15=17 - трёхэтажных домов 4). 8+24+17=49 Ответ: 49 домов на этой улице