В бассейне 17 животных; 3 моржа, несколько тюленей и 9 морских львов. Сколько тюленей? составь

краткую запись условия. Дорисуй схему и расставь на ней числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільчишин Настя.

 морж-3
Морские львы-9
Тюленей-?
Всего- 17
Решение:
1)3+9=12 (ж) морских львов и моржей
2) 17-12=5 (ж) тюленей
Ответ: в бассейне 5 тюленей.