Какое число надо вставить в окошко,чтобы равенство 46 6 шестых = 7 целых + x 6 шестых


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
46/6 = 7 + х/6
7 + 4/6 = 7 + х/6 (вычетаем 7)
4/6 = х/6 (умножаем на 6)
4 = х
ответ: х = 4