Мальчики соревновались в беге на 100м . Коля пробежал дистанцию за 16 с, Боря за 15с, Вова - за

18с. Кто бежал с большей скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.

100/16=6,25 м/с

100/15=6,666666 м/с

100/18=5,5555 м.с.

у бори больше скорость, т.к. расстояние одинаковое то чем меньше время тем больше скорость