Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов и встретились через 5ч,проехав

вместе 775км.Найдите скорости поездов,если скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.
1)775÷5=155(км/ч)–общая скорость 
2)155-5÷2=75(км/ч)–скорость одного поезда
3)75+5=80(км/ч)– скорость второго поезда 
Ответ:80км/ч,75км/ч