Из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик,а в 13 часов в том же направлении вышел

мужчина.Через какое время мужчина догонит мальчика,если мальчик идёт со скоростью 3км/ч,а мужчина идёт со скоростью 6км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайличенко Вика.
13-8=5(ч )успел пройти мальчик
3*5=15(км )расстояние которое прошел мальчик
6-3=3(км/ч) скорость сближения
15:3=5(ч)
Ответ: через 5 часов мужчина догонит мальчика