Для изготовления 8 одинаковых приборов необходимо 18 кг металла. Сколько металла нужно для 6

приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

8:2=18:2= на 4 прибора надо 9кг
4:2=9:2= на 2 прибора надо 4,5кг
4+2=9+4,5= на 6 приборов надо 13,5кг