У юры было на 10 дисков больше чем у пети петя подарил юре 4 диска на сколько теперь больше дисков

у юры чем у пети велосипедист за час проезжает 14 км всего ему нужно проехать 120 км сколько часов велосипедист был в дороге если ему осталось проэхать 36 км равносторонний пятиугольник и квадрат имеют одинаковую длину сторон сумма периметров етих фигур 54 см найти площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.

Было:

Юра (x+10) дисков

Петя x дисков

Стало:

Юра (x+10+4) дисков=(x+14) дисков

Петя (x-4) дисков

Тогда (x+14)-(x-4)=x+14-x+4=18 дисков

Ответ: у Юры больше, чем у Пети на 18 дисков