Периметр прямоугольника 52 см, его длина 17 см. Чему равна ширина этого прямоугольника. Реши задачу

двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.
1 способ:
1) 52 / 2 = 26 - сумма длины и ширины прямоугольника
2) 26 - 17 = 9 см - ширина прямоугольника.
2 способ:
1) 17 * 2 = 34 - сумма длин прямоугольника
2) 52 - 34 = 18 - сумма широт прямоугольника
3) 18 / 2 = 9 см - ширина прямоугольника
Ответ: 9 см