В прямоугольном треугольнике авс угол с равен 90 градусов дан Угол ABC 30 градусов и катет ВС=4

найти высоту CD

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

CD = Cos(30)*4 = 0.8660254038 * 4 = 3.4641016152