ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Пропуская водород над нагретым Fe2O3, можно получить железо. Вычислите массу

железа, если израсходовали 2,24 л водорода. Выход продукта реакции составляет 95% от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

Я не обещаю,что правильно решено...но все же...

             2,24л            x г

 Fe2O3 + 3H2    =       2Fe + 3H20

             3 моль          2 моль

             22.4 л/моль  56 г/моль

             67,2 л           112 г

x=3.7

m(Fe)= 0,95*3,7=3,55