В двух бидонах всего 37л молока.когда из одного взяли 2л молока.а из второго 5л.то молока в обоих

бидонах стало поровну.сколько литров молока было в каждом бидоне сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюсов Данил.
1)5+2=7(л)-молока взяли всего 2)37-7=30(л)-стало молока в двух бидонах после того как взяли 3)30:2=15(л)-молока было в каждом бидоне после того как взяли 4)15+2=17(л)-молока было в первом бидоне изначально 5)15+5=20(л)-молока было во втором бидоне изначально Выражение: 37-(5+2):2+2,5=17,20(л)Проверка:20+17=37(л)Ответ: 17 л молока было в первом бидоне изначально, 20 л молока было во втором бидоне изначально. 
Отвечает Мурлин Даниил.
1. 5 + 2 = 7 л - взяли молока из бидонов
2. 37 - 7 = 30 л - осталось молока в бидонах
3. 30 : 2 = 15 л - стало в каждом бидоне
4. 15+ 2 = 17 л - было в одном бидоне сначала
5. 15 + 5 = 20 л - было в другом бидоне сначала