Задача за 5 мин швея может отсрочить 30 одинаковых деталей сколько таких деталец может отстрочить

швея за четверть часа работы за полчаса работы

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкая Варвара.
Четверть часа это 15 минут,если швей за 5 минут изготавливает 5 деталей то за четверть часа 15:5=3(в 3 раза больше)значит 30*3=90(деталей) 
полчаса это 30минут,соответственно 30:5=6(в 6 раз больше)значит30*6=180(деталей)
ОТВЕТ :ЗА ЧЕТВЕРТЬ ЧАСА ШВЕЯ ИЗГОТОВИТ 90 ДЕТАЛЕЙ.ЗА  ПОЛЧАСА180 ДЕТАЛЕЙ                                                                                                       
Отвечает Онучко Влада.
90деталей за четверть часа и 180 за полчаса