Вычислите объём шара, радиус которого равен 3 см; 1 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.

V=4/3*пи * r^3
если принять что пи=3
то V=4*R^3
r=1
V=4 см куб
r=3
V=4*27=108 cm куб