Найди периметр треугольника ABC со сторонами AB = 3 сантиметров, BC = 6 сантиметров, CA = 7

сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.
То есть известны все три стороны 
периметр это сума всех трёх сторон находим 
Р=3+6+7
Р=16см
Отвечает Авилова Зина.
P=AB+BC+CA=3+6+7=16 см