Найти сумму дробей 3/20 и 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Поля.
НОЗ(20;16)=20х4=80
20/2        16/2
10/2          8/2
  5/5          4/2
  1             2/2
                  1
3/20+5/16=12/80+25/80=37/80