Туристы проехали 1800 км. В среду они проехали половину своего пути- в четверг треть своего пути

Сколько километров они проехали за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Холина Ксения.
ЧАСТЬ от ЦЕЛОГО находим умножением.
1) 1800 * 1/2 = 1800 : 2 = 900 км - в среду
2) 1800 * 1/3 = 1800 : 3 = 600 км - в четверг
3) 900+600=1500 км - за два дня - ОТВЕТ