Х в квадрате -4х+3 равно 0 .Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.
 x^{2} -4х+3=0
D=
 b^{2}-4ac= (-4)^{2} -4*1*3=16-12=4=2^{2}
x1=-b+ \sqrt{D}/2a=4+2/2=3
x2=-b- \sqrt{D}/2a=4-2/2=1
Ответ: x=3, x=1.
Отвечает Шаймуратова Маха.
...............................................