Васяходитнакружокпоматематике два раза в неделю ,а Петя - накружокпо биологии раз в две

недели,оказалось ,что за несколько недель у Васи занятий кружка было на 15 больше ,чем у Пети , сколько недель длился этот период?

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.
Скорость Васи - 2 посещения кружка за 7 дней 
Скорость Пети - 1 посещение кружка за 14 дней.

Приводим к общему знаменателю. 
v Васи - 4/14
v Пети - 1/14
1) 4/14 - 1/14 = 3/14 - настолько Вася обгоняет Петю по посещениям кружка за ДВЕ НЕДЕЛИ
Итак, 15:3 = 5
5 * 2 = 10 недель.
Ответ: 10 недель.