Один рабочий выкапывает яму за 6 часов, а второй за 8 часов. За сколько часов они выкапывают яму

вместе? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Безбородов Алексей.
1/6 + 1/8 = 4/24 + 3/24 = 7/24 
1 : 7/24 = 24/7 = 3 3/7 = 3 часа 26 минут