Помогите.На покраску пола в первой комнате истратили 40% краски,во второй комнате-60% оставшейся,а

в третьей-остальные 1,2 кг краски.Сколько кг красуи использовали для покраски пола в трех комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Егор.
X-0.4x=0.6x
0.6x*0.6x=0.12x
0.6x-0.12x=0.48x
0.48x=1.2
x=2.5
Ответ: 2.5 кг