Масса одной коробки печенья 6 кг. На одну чашу весов положили 2 такие коробки, а на другую-2 гири

по 5 кг. Сколько гирь в 1 кг надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в равновесие? ( как написать краткую условие задачи?)

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
6кг*2=5кг*2+?
6кг*2-5кг*2=(6-5)кг*2=2 кг. Одна гиря 1 кг, значит надо 2гири.
Отвечает Вишневская Ксюша.
6*2=12кг
5*2=10кг
12-10=2 килограма
ответ две гири