Реши задачу по плану и примером.......................В магазине спорттоваров завезли 205 упаковок

по 3 баскетбольных мяча и 145 упаковок по 3 футбольных мяча.Сколько всего завезли мячей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.
1) 205*3=615 мячей - баскетбольные
2) 145*3= 435 мячей-футбольные
3) 615+435=1050 мячей - всего
Ответ : 1050 мячей