За неделю в первом ателье сшили 273 костюма а во втором за это же время 315 костюмов. На сколько

больше костюмов сошьют ателье чем в первом за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Маша.

1) 273/7=39
39*3=117
2) 315/7=45
45*3=135
3)135-117=18

Отвечает Байбекова Малика.

1 ателье - 273 кост. за 7 дн.
2 ателье - 315 кост. за 7 дн.
273 : 7 = 39 кост. / день первое ателье
315 : 7 = 45 кост. / день второе ателье
39 * 3 = 117 кост. за три дня первое ателье
45 * 3 = 135 кост. за три дня второе ателье
 135 - 117 = 18 кост.

Ответ: на 18 костюмов больше сошьёт второе ателье