Помогите плиз задача. От двух пристаней одновременно отправились навстречу друг другу два

теплохода.Первый имеет собственную скорость 24,5 км/ч и плывёт по течению реки. Собственная скорость второго 28,5 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов они встретятся,если расстояние между пристанями ровно 185,5 км? Пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.

1)24,5+2,5=27(км/ч)- скорость первого теплохода с учетом течения.
2) 28,5-2,5=26(км/ч)- скорость второго теплохода с учетом течения.
3)27+26=53(км/ч)- скорость сближения.
4)185,5:53=3,5-часа они встретятся.

Отвечает Депутат Абу.

1)24,5+2,5=27(км/ч)-скорость первого.
2)28,5-2,5=26(км/ч)-скорость второго.
3)27+26=53(км/ч)-скорость сближения.
4)185,5 : 53 = 3,5(ч)
Ответ:теплоходы встретятся через 3,5 часа.

Удачи!:)