Масса одного пакета с мукой 2 кг на первую чашу весов положили 4 таких пакета,а на вторую 3 гири по

2 кг. сколько гирь массой 2 кг. надо добавить на вторую чашу весов,чтобы они пришли в равновесие?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.

Одну гирю
4*2=8
3*2=6
8-6=2

Отвечает Кочетков Коля.

1)2*4=8кг на первой чаше 2)3*2=6кг на второй чаше
3)8-6=2кг разница в весе между первой и второй чашами , по условию задачи масса одной гири 2кг , значит нужно добавить еще одну гирю на второю чашу весов для равновесия