При сложении двух десятичных дробей по ошибке во втором слагаемом поставили запятую на одну цифру

правее чем следовало и получили в сумме 50 вместо 28,85.Определите слагаемые помогите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.

 \left \{ {{a+b=28.85} \atop {10a+b=50}} \right.
b=28.85-a
9a+28.85=50
9a=21.15
a=2.35
b=26.5
Ответ: 26,5 и 2,35