Расстояние равное 498 километров туристы преодолели за 16 часов из них 9 часов на теплоходе со

скоростью 18 километров час остальной путь на маршрутке чему равна средняя скорость маршрутки

Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.
1)18*9=162(км)-на теплоходе
2)498-162=336(км)-осталось
3)16-9=7(ч)-ЕХАЛ НА МАРШРУТКЕ
4)336/7=48(км/ч)
Ответ:48 км/ч средняя скорость маршрутки