К олимпиаде участвовали 54 ученика. Призы получили в 18 раз меньше учеников, чем участвовали. На

сколько меньше учеников получили призы по сравнению со всеми учениками, которые участвовали в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.

Призы получили 3 ученика. 54/18=3
54-3=51.
Ответ: по сравнению со всеми участвовавшими в олимпиаде, призы получили на 51 человек меньше, чем участвовали.

Отвечает Иганов Борис.

1) 54: 18 =3 (у) получили призы
2) 54 -3=51 (к)