Белка задала зайца 6 задач. за каждое правильное решение задачи заяц получал 3 морковки, а за

каждое неправильное решение белка забрала у него 2 морковки.Сколько задач правильно решил заяц, если он получил 8 морковок?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
4 задачи правильно решил заяц; так как 3×4=12; 2×2=4; 12-4=8 морковок
Отвечает Марцевич Кристина.
2 правильных задач решил заяц