Один токарь выточил y деталий,другой - на 7 деталей больше, чем первый, а третий - на 8 деталей

меньше, чем второй. Вместе они сделали 81 деталь

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

I     -  у
II    -  у+7
III   -  у+7+8=у-1
Всего 81 д
у+у+7+у-1=81
3у+6=81
у=75:3
у=25 д 1 токарь
25+7=32 д 2 токарь
25-1=24 д 3 токарь