В первой связке на 56 шаров больше, чем во второй. Сколько шаров в каждой связке, если во второй

связке в 5 раз меньше шаров, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дарина.

Пусть во второй связке Х шаров. Тогда во второй связке будет (Х+56) шаров или 5*Х шаров. Х+56=5*Х. 4*Х=56. Х=14 (шаров) -во второй связке. 14+56=70 (шаров) -в первой связке