Маржан в киоске должна купить лотерейные билеты по 80 тенге или марки по 60 тенге. Сколько тенге

должна взять Маржан из дома, если у продавца не будет денег для сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.

Маржан должна   взять для покупки лотерейного билета  20 + 50 + 10 = 80 тенге
для покупки марок  20 + 20 + 20 = 60 тенге 
или  50 + 10  = 60 тенге

Отвечает Белоусов Андрей.

20+20+20=60 10+50=60 50+10+20=80