В магазин привезли груши. В первый день продали 13/21 всех груш, a во второй- остальные 128 кг.

Сколько килограммов груш продали за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Ники.

1) 1-13/21=21/21 - 13/21 = 8/21 (кг) - продали во второй день
2) 128: 8/21 = 336 (кг) - продали за 2 дня