Как решить уравнение 12х-х-55=0 а также 8х-5х - 3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бирабасов Магомед.

12х-х-55=0
12x-x=11x
11x=55 знак меняется так как переносим в другую сторону!
чтоб найти 1х или по другому х нужно 55/11
Ответ х=5
И тоже самое с другим примером
8х-5х - 3=6
3х=9
х=3
Ответ х=3

Отвечает Орехов Николай.

12х-х-55=0 12х-х=11х  11х-55= 0  11х=55  х=55:11  х=5                                   
8х-5х-3=6  3х-3=6   3х=9  х=3