Вычисли периметр прямоугольника у которого длина одной стороны 438 см а длина другой стороны в 6

раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

1) 438:6 = 73 см - другая сторона
2 (438+73)*2 = 511*2 = 1022 см - периметр прямоугольника

Отвечает Сбитнев Вячеслав.

1)438\6=73

2)2(438+73)=1022

ответ 1022