Упростить выражение: корень из а минус корень из б разделить на корень в четвертой степени из а

плюс корень в четвертой степени из б

Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.
\frac{\sqrt{a}-\sqrt{b}}{\sqrt[4]{a}-\sqrt[4]{b}}=\frac{(\sqrt[4]{a}-\sqrt[4]{b})(\sqrt[4]{a}+\sqrt[4]{b})}{\sqrt[4]{a}+\sqrt[4]{b}}=\sqrt[4]{a}-\sqrt[4]{b}