В первый день турист прошёл 24 км а во второй на 12 км больше всего он был в пути 15 часов сколько

времени шёл турист с постоянной скоростю

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримов Берекет.

24 км - прошел в 1-й день
24+12= 36 прошел во 2-й день
24+36 = 60 км прошел за 2 дня
60/15= 4 км/ч - скорость туриста