Грузовик выехал из города в село со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая

машина,скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч. Найдите расстояние от города до села,если обе машины прибыли в село одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

1)50+25=75(км/ч)-скорость авто.

2)50*2=100(км)-расстояние,которое нужно сократить авто.

3)75-50=25(км/ч)-разница скоростей.

4)100:25=через 4 часа авто догонит нрузовик и приедет в село.

5)75*4=300(км)-расстояние от города до села. 

Отвечает Вревский Егор.

найдем скорость автомобиля

50+25=75км/ч

теперь найдем расстояниекоторое нужно сократить автомобилю

так как автомобиль выехал позже на 2 часа то:

50*2=100км

теперь надо найти разнасть скоростей

75-50=25км/ч

теперь найдем время через которое автомобиль догонит грузовик и приедет в село

100:25=4часа

и находим расстояние от города до села

75*4=300км

Ответ: 300км