Пчела становится взрослой за 18 дней и все эти дни она трудится.Первые 3 дня,едва окрепнув,она

чистит соты,следующие 4 дня кормит взрослых личинок,потом 5 дней кормит молодых личинок,а в остальные дни строит соты.Сколько дней в период своего взросления пчела строит соты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешалкин Илья.
1) 3+4+5=12 (дней) - пчела чистит соты, кормит взрослых и молодых личинок
2) 18-12=6 (дней) - пчела строит соты
Ответ: 6 дней
Отвечает Мурашева Таня.
18-(3+4+5)=18-12=6(дней)-пчела строит соты