Скорость течения реки 4,2 км/ч, а собственная скорость лодки 7,5 км/ч. Определите скорость лодки по

течению и против течения. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.
7,5 + 4,2 = 11,7 (км/ч) - скорость по течению7,5-4,2=3,3 (км/ч) - скорость против течения