Точки D C и E лежат на отрезке AB.Точка D середина отрезка AC.точка E середина отрезка

CB.расстояние между точкамиD и E равно 16 см.найди длину отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ruslanovna Eliza.

Д - середина АС,значит АД = ДС
Е - середина СВ, значит СЕ = ЕВ
вывод АС = СВ,    АВ = АС + СВ = 16 + 16 = 32