Решите задачу: а)Катя пришивала пуговицы к кофточке,на это у неё ушло 2/5 ч,и ещё 2/15 ч гладила

её.Хватило ли Кате получаса,чтобы привести в порядок кофточку? б)Третью часть всех имеющихся денег потратили на овощи,а четвёртую - на хлеб.Истратили ли при этом половину имеющейся суммы?

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.
А) 2/5 + 2/15 =8/15
60:15×8=32мин
б) 1/3 + 1/4 = 7/12
Да потратила больше половины