Два одинаковых насоса выкачивали оз подвалап воду : первый работал 12 минут , второй 18 минуты ,и

он выкачивал на 4320 литра больше , чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

1) 18-12 = 6 (мин.)- дольше работал второй.

2) 4320:6 = 720 (л.)- выкачает насос за минуту.

3) 720*12 = 8640 (л.)- выкачал первый.

4) 720*18 = 12960 (л.) - выкачал второй.

Ответ: 8640 литров выкачал первый насос и 12960 литров выкачал второй. 

Отвечает Гришин Кирилл.

получается 18-12=6мин за 6 мин-он выкачивалось 4320 литров воды

значит за 12 мин первый выкачал 4320*2=8640литров

а второй за 18 на 4320 больше, значит 8640+4320= 12960

Ответ: 1-ый 8640 литров, 2-ой 12960 литров