Помогите . Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава ,

если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия .

Ответы на вопрос

Отвечает Моложай Диана.
19-2=17 частей алюминия приходится на 34кг
34:17=2кг приходится на одну часть
(19+2)*2=21*2=42кг масса сплава