В магазин привезли 980 кг сахара. В первый день продали 1/7 всего сахара, во второй день 2/7 всего

сахара. Сколько килограммов сахара продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.
В первый день-140 кг. (980:7=140), во второй-280 (140*2=280) кг. А за два дня-420 кг. (140+280=420) вот и все ;)
Отвечает Тимощук Радомир.
980 : 7 = 140
140 * 1 = 140
140 * 2= 280
140+280=420