На скільки відсотків збільшиться об*єм куба, якщо його ребро збільшити на 50%?відповідь: 237,5%мені

потрібне детальне розв*язання)

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Сторона куба была х см, объем-х в кубе
сторона стала х+0,5х=1,5х см, объем-3,375х в кубе
х в кубе-100 процентов
3,375х в кубе -у
у=3,375х в кубе*100:х в кубе=337,5 процентов стал объем
337,5-100=237,5-на столько увеличился