Как решить уравнение- -х^2=2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.
-x²=2x-3
Решение:
-х²-2х+3=0 |*(-1)
х²+2х-3=0
D=4+4*1*3=16
x1,2= -2±4/2
x1=1
x2=-3
Ответ: х1=1; х2=-3