ЗАДАЧА 3 класУ двох однакових шафах стоїть 24 книжки. У першій шафі на кожній полиці по 4 кники, а

в другій - по 2 книжки. Скільки полиць у двох шафах разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирали Мирас.

По 4 полки в каждом шкафу, итого 8 полок. 4+2=6 книг на 1 полке в двух шкафах. 24/6=4 полок в каждом шкафу. Проверка: 4*4+4*2=24 книги