На сколько площадь прямоугольника со сторонами 6см. и 15см. меньше площади квадрата со стороной

10см. Какой ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
Sпрям= 15•6=90 (см 2). S кв =10•10=100(см2) .разница =100-90=10 (см 2) Ответ :10 см 2
Отвечает Филонова Мария.
Sпрямоугольника = а*b
S = 15*6 = 90 см2
Sквадрата = а^2
S = 10*10 = 100 см2
100 - 90 = 10 см2
Больше площадь квадрата, чем площадь прямоугольника